IMPORTANTE AVISO LEGAL: - IMPORTANT DISCLAIMER: (por favor leia / please read)

Conference League 2022/23 - Notícias e Resultados

Moderador: benfas69

Avatar do Utilizador
benfas69
Moderador
Mensagens: 9927
Registado: 14 set 2006, 09:53
x 135
Contacto:

Conference League 2022/23 - Notícias e Resultados

#1

Mensagem por benfas69 »

Imagem

Conference League 2022/23

1ª Eliminatória
Equipa Total Equipa 1ª Mão 2ª Mão
St Joseph´s - Larne 0-0 14/07 19:45
Gzira United - Atlètic CE 1-1 14/07 18:00
Inter Turku - KF Drita 1-0 12/07 19:00
GÍ/LÍF Víkingur - Europa FC 1-0 14/07 16:00
UE Santa Coloma - Breidablik 0-1 14/07 20:15
Alashkert FC - Hamrun Spartans 1-0 14/07 19:00
FC Saburtalo - Partizani Tirana 0-1 14/07 19:00
Borac - B36 2-0 14/07 18:00
Magpies FC - Crusaders 2-1 14/07 20:00
KuPS - FC Dila 2-0 14/07 18:00
Fk Panevezys - FC Milsami Orhei 0-0 14/07 17:00
FC Flora - SJK 1-0 14/07 17:00
Pogon Szczecin - KR 4-1 14/07 19:15
Ruzomberok - Zalgiris Kaunas 2-0 14/07 17:00
FC Sfintul Gheorghe - NS Mura 1-2 14/07 19:00
Olimpija Ljubljana - Differdange 1-1 14/07 18:30
Dinamo Tbilisi - Paide LM 2-3 14/07 17:00
Floriana - FC Petrocub 0-0 14/07 18:00
KF Gjilani - FK Liepaja 1-0 14/07 15:00
Dinamo Minsk - FK Decic 1-1 14/07 19:45
KF Laci - FK Iskra Danilovgrad 0-0 14/07 20:00
HB - Newtown AFC 1-0 14/07 18:15
Bala Town - Sligo Rovers 1-2 14/07 19:00
KF Shkendija 79 - Ararat Yerevan 2-0 14/07 16:00
Fola Esch - Tre Fiori 0-1 14/07 19:45
Lechia Gdansk - Akademija Pandev 4-1 14/07 16:00
FK Buducnost - KF Llapi 2-0 14/07 19:00
FC DAC 1904 - Cliftonville 2-1 14/07 20:00
Derry City - Riga FC 0-2 14/07 18:00
Tre Penne - Tuzla City 0-2 14/07 17:00
Gostaram deste post: 0 x

Avatar do Utilizador
benfas69
Moderador
Mensagens: 9927
Registado: 14 set 2006, 09:53
x 135
Contacto:

Re: Conference League 2022/23 - Notícias e Resultados

#2

Mensagem por benfas69 »

Imagem

Conference League 2022/23

1ª Eliminatória
Equipa Total Equipa 1ª Mão 2ª Mão
St Joseph´s (1-0) Larne 0-0 1-0
Gzira United (2-1) Atlètic CE 1-1 1-0
Inter Turku (1-3) KF Drita 1-0 0-3
GÍ/LÍF Víkingur (3-1) Europa FC 1-0 2-1
UE Santa Coloma (1-5) Breidablik 0-1 1-4
Alashkert FC (2-4) Hamrun Spartans 1-0 1-4
FC Saburtalo (1-1) Partizani Tirana 0-1 1-0 (5-4)g.p.
Borac (3-3) B36 2-0 1-3 (3-4)g.p.
Magpies FC (3-4) Crusaders 2-1 1-3
KuPS (2-0) FC Dila 2-0 0-0
Fk Panevezys (0-2) FC Milsami Orhei 0-0 0-2
FC Flora (3-4) SJK 1-0 2-4 (a.p.)
Pogon Szczecin (4-2) KR 4-1 0-1
Ruzomberok (2-0) Zalgiris Kaunas 2-0 0-0
FC Sfintul Gheorghe (2-4) NS Mura 1-2 1-2
Olimpija Ljubljana (3-2) Differdange 1-1 2-1 (a.p.)
Dinamo Tbilisi (4-4) Paide LM 2-3 2-1 (5-6)g.p.
Floriana (0-1) FC Petrocub 0-0 0-1
KF Gjilani (2-3) FK Liepaja 1-0 1-3
Dinamo Minsk (3-2) FK Decic 1-1 2-1
KF Laci (1-0) FK Iskra Danilovgrad 0-0 1-0
HB (2-2) Newtown AFC 1-0 1-2 (2-3)g.p.
Bala Town (2-2) Sligo Rovers 1-2 1-0 (3-4)g.p.
KF Shkendija 79 (4-2) Ararat Yerevan 2-0 2-2
Fola Esch (1-4) Tre Fiori 0-1 1-3
Lechia Gdansk (6-2) Akademija Pandev 4-1 2-1
FK Buducnost (4-2) KF Llapi 2-0 2-2
FC DAC 1904 (5-1) Cliftonville 2-1 3-0
Derry City (0-4) Riga FC 0-2 0-2
Tre Penne (0-8) Tuzla City 0-2 0-6
Gostaram deste post: 0 x

Avatar do Utilizador
benfas69
Moderador
Mensagens: 9927
Registado: 14 set 2006, 09:53
x 135
Contacto:

Re: Conference League 2022/23 - Notícias e Resultados

#3

Mensagem por benfas69 »

V. Guimarães bate Puskás Akadémia e encaminha qualificação

Imagem


O Vitória de Guimarães entrou com o pé direito na época 2022/2023, ao vencer os húngaros do Puskás Akadémia, por 3-0, partida da 1.ª mão da segunda pré-eliminatória da Liga Conferência que teve os reforços em destaque.

Rúben Lameiras, Tiago Silva e Anderson marcaram os golos minhotos. O jogo acabou com o árbitro a dar cartão amarelo a Anderson, por ter derrubado um jogador adversário junto à linha lateral, junto ao banco do Puskás Akadémia. A segunda mão será de hoje a oito dias, na Hungria.

A Bola
Gostaram deste post: 0 x

Avatar do Utilizador
benfas69
Moderador
Mensagens: 9927
Registado: 14 set 2006, 09:53
x 135
Contacto:

Re: Conference League 2022/23 - Notícias e Resultados

#4

Mensagem por benfas69 »

Imagem

Conference League 2022/23

2ª Eliminatória
Equipa Total Equipa 1ª Mão 2ª Mão
KF Tirana - Zrinjski Mostar 0-1 28/07 20:00
Hibernians - FCI Levadia 3-2 28/07 18:00
La Fiorita - KF Ballkani 0-4 26/07 19:00
FK Sutjeska - KÍ Klaksvík 0-0 27/07 19:00
Tobol - Lincoln Red Imps 2-0 26/07 17:00
Lech Poznan - Din. Batumi 5-0 28/07 18:00
CFR Cluj - Inter Escaldes 3-0 27/07 18:00
Víkingur Reykjavík - TNS 2-0 26/07 18:15
Botev Plovdiv - APOEL 0-0 28/07 18:00
GÍ/LÍF Víkingur - FC DAC 1904 0-2 28/07 19:30
FK Kyzylzhar - NK Osijek 1-2 28/07 19:30
Kairat - Kisvárda 0-1 28/07 17:00
FK Liepaja - Young Boys 0-1 28/07 19:00
FC Ararat-Armenia - Paide LM 0-0 28/07 17:00
FK Valmiera - KF Shkendija 79 1-2 28/07 19:00
FC Koper - FC Vaduz 0-1 28/07 19:00
Zira FK - Maccabi Tel Aviv 0-3 28/07 18:30
KuPS - FC Milsami Orhei 2-2 28/07 17:00
SJK - Lillestrom 0-1 28/07 18:00
Molde - Elfsborg 4-1 28/07 17:45
Ruzomberok - Riga FC 0-3 28/07 18:00
Pogon Szczecin - Brondby IF 1-1 28/07 19:00
FK Suduva - Viborg 0-1 28/07 18:00
St Joseph´s - Slavia Praha 0-4 28/07 18:00
B36 - Tre Fiori 1-0 28/07 19:45
FC Petrocub - KF Laci 0-0 28/07 19:00
Levski Sofia - PAOK 2-0 28/07 18:30
Gzira United - Radnicki Nis 2-2 28/07 18:00
MOL Fehérvár FC - FK Qabala 4-1 28/07 17:00
Sparta Praha - Viking 0-0 28/07 18:00
FC Basel - Crusaders 2-0 28/07 20:00
Royal Antwerp - KF Drita 0-0 28/07 19:00
Rapid Wien - Lechia Gdansk 0-0 28/07 18:45
Aris Limassol - Neftchi 2-0 28/07 18:00
Hapoel Beer Sheva - Dinamo Minsk 2-1 28/07 19:00
Basaksehir - Maccabi Netanya 1-1 28/07 17:45
Racing FC - Cukaricki 1-4 28/07 19:00
Sepsi OSK - Olimpija Ljubljana 3-1 28/07 18:00
Spartak Trnava - Newtown AFC 4-1 28/07 18:00
Velez Mostar - Hamrun Spartans 0-1 28/07 19:00
HNK Rijeka - Djurgarden 1-2 28/07 18:00
Motherwell - Sligo Rovers 0-1 28/07 19:00
FK Suduva - Viborg 0-1 28/07 18:00
St Joseph´s - Slavia Praha 0-4 28/07 18:00
B36 - Tre Fiori 1-0 28/07 19:45
FC Petrocub - KF Laci 0-0 28/07 19:00
Levski Sofia - PAOK 2-0 28/07 18:30
Gzira United - Radnicki Nis 2-2 28/07 18:00
MOL Fehérvár FC - FK Qabala 4-1 28/07 17:00
Sparta Praha - Viking 0-0 28/07 18:00
FC Basel - Crusaders 2-0 28/07 20:00
Royal Antwerp - KF Drita 0-0 28/07 19:00
Rapid Wien - Lechia Gdansk 0-0 28/07 18:45
Aris Limassol - Neftchi 2-0 28/07 18:00
Hapoel Beer Sheva - Dinamo Minsk 2-1 28/07 19:00
Basaksehir - Maccabi Netanya 1-1 28/07 17:45
Racing FC - Cukaricki 1-4 28/07 19:00
Sepsi OSK - Olimpija Ljubljana 3-1 28/07 18:00
Spartak Trnava - Newtown AFC 4-1 28/07 18:00
Velez Mostar - Hamrun Spartans 0-1 28/07 19:00
HNK Rijeka - Djurgarden 1-2 28/07 18:00
Motherwell - Sligo Rovers 0-1 28/07 19:00
St. Patrick - NS Mura 1-1 28/07 19:00
Vllaznia Shkoder - CS U Craiova 1-1 28/07 18:30
RKS Raków - Astana 5-0 28/07 16:00
BATE Borisov - Konyaspor 0-3 28/07 19:00
Breidablik - FK Buducnost 2-0 28/07 19:30
Vitória SC - Puskás Akadémia FC 3-0 28/07 20:00
AIK - Vorskla 27/07 18:00 2-3
Gomel - Aris 27/07 19:00 1-5
CSKA Sofia - Makedonija GP 28/07 18:00 0-0
Tuzla City - AZ Alkmaar 28/07 19:45 0-1
Gostaram deste post: 0 x

Avatar do Utilizador
benfas69
Moderador
Mensagens: 9927
Registado: 14 set 2006, 09:53
x 135
Contacto:

Re: Conference League 2022/23 - Notícias e Resultados

#5

Mensagem por benfas69 »

Imagem

Conference League 2022/23

2ª Eliminatória
Equipa Total Equipa 1ª Mão 2ª Mão
KF Tirana (2-4) Zrinjski Mostar 0-1 2-3
Hibernians (4-3) FCI Levadia 3-2 1-1
La Fiorita (0-10) KF Ballkani 0-4 0-6
FK Sutjeska (0-1) KÍ Klaksvík 0-0 0-1
Tobol (3-0) Lincoln Red Imps 2-0 1-0
Lech Poznan (6-1) Din. Batumi 5-0 1-1
CFR Cluj (4-1) Inter Escaldes 3-0 1-1
Víkingur Reykjavík (2-0) TNS 2-0 0-0
Botev Plovdiv (0-2) APOEL 0-0 0-2
GÍ/LÍF Víkingur (0-4) FC DAC 1904 0-2 0-2
FK Kyzylzhar (3-2) NK Osijek 1-2 2-0
Kairat (0-2) Kisvárda 0-1 0-1
FK Liepaja (0-4) Young Boys 0-1 0-3
FC Ararat-Armenia (0-0) Paide LM 0-0 0-0 (3-5)g.p.
FK Valmiera (2-5) KF Shkendija 79 1-2 1-3
Makedonija GP (0-4) CSKA Sofia 0-0 0-4
Zira FK (0-3) Maccabi Tel Aviv 0-3 0-0
FC Saburtalo (3-4) Steaua Bucareste 1-0 2-4
FC Koper (1-2) FC Vaduz 0-1 1-1 (a.p.)
KuPS (6-3) FC Milsami Orhei 2-2 4-1
Molde (6-2) Elfsborg 4-1 2-1
SJK (2-6) Lillestrom 0-1 2-5
Ruzomberok (1-5) Riga FC 0-3 1-2
Pogon Szczecin (1-5) Brondby IF 1-1 0-4
FK Suduva (0-2) Viborg 0-1 0-1
Vorskla (3-4) AIK 3-2 0-2 (a.p.)
St Joseph´s (0-11) Slavia Praha 0-4 0-7
B36 (1-0) Tre Fiori 1-0 0-0
FC Petrocub (4-1) KF Laci 0-0 4-1
Levski Sofia (3-1) PAOK 2-0 1-1
Gzira United (5-5) Radnicki Nis 2-2 3-3 (3-1)g.p.
MOL Fehérvár FC (5-3) FK Qabala 4-1 1-2
Sparta Praha (1-2) Viking 0-0 1-2
FC Basel (3-1) Crusaders 2-0 1-1
Royal Antwerp (2-0) KF Drita 0-0 2-0
Rapid Wien (2-1) Lechia Gdansk 0-0 2-1
Aris Limassol (2-3) Neftchi 2-0 0-3
Hapoel Beer Sheva (3-1) Dinamo Minsk 2-1 1-0
Basaksehir (2-1) Maccabi Netanya 1-1 1-0
Racing FC (1-8) Cukaricki 1-4 0-4
Sepsi OSK (3-3) Olimpija Ljubljana 3-1 0-2 (3-2)g.p.
Aris (7-2) Gomel 5-1 2-1
Ruzomberok (1-5) Riga FC 0-3 1-2
Pogon Szczecin (1-5) Brondby IF 1-1 0-4
FK Suduva (0-2) Viborg 0-1 0-1
Vorskla (3-4) AIK 3-2 0-2 (a.p.)
St Joseph´s (0-11) Slavia Praha 0-4 0-7
B36 (1-0) Tre Fiori 1-0 0-0
FC Petrocub (4-1) KF Laci 0-0 4-1
Levski Sofia (3-1) PAOK 2-0 1-1
Gzira United (5-5) Radnicki Nis 2-2 3-3 (3-1)g.p.
MOL Fehérvár FC (5-3) FK Qabala 4-1 1-2
Sparta Praha (1-2) Viking 0-0 1-2
FC Basel (3-1) Crusaders 2-0 1-1
Royal Antwerp (2-0) KF Drita 0-0 2-0
Rapid Wien (2-1) Lechia Gdansk 0-0 2-1
Aris Limassol (2-3) Neftchi 2-0 0-3
Hapoel Beer Sheva (3-1) Dinamo Minsk 2-1 1-0
Basaksehir (2-1) Maccabi Netanya 1-1 1-0
Racing FC (1-8) Cukaricki 1-4 0-4
Sepsi OSK (3-3) Olimpija Ljubljana 3-1 0-2 (3-2)g.p.
Aris (7-2) Gomel 5-1 2-1
Spartak Trnava (6-2) Newtown AFC 4-1 2-1
AZ Alkmaar (5-0) Tuzla City 1-0 4-0
Velez Mostar (0-2) Hamrun Spartans 0-1 0-1
HNK Rijeka (1-4) Djurgarden 1-2 0-2
Motherwell (0-3) Sligo Rovers 0-1 0-2
St. Patrick (1-1) NS Mura 1-1 0-0 (6-5)g.p.
Vllaznia Shkoder (1-4) CS U Craiova 1-1 0-3
RKS Raków (6-0) Astana 5-0 1-0
BATE Borisov (0-5) Konyaspor 0-3 0-2
Breidablik (3-2) FK Buducnost 2-0 1-2
Vitória SC (3-0) Puskás Akadémia FC 3-0 0-0
Gostaram deste post: 0 x

Avatar do Utilizador
benfas69
Moderador
Mensagens: 9927
Registado: 14 set 2006, 09:53
x 135
Contacto:

Re: Conference League 2022/23 - Notícias e Resultados

#6

Mensagem por benfas69 »

Deu empate na estreia dos galos nas provas da UEFA

Imagem


O batismo europeu do Gil Vicente saldou-se por um empate. 1-1 foi como terminou a partida frente ao Riga, na Letónia, a contar para a 1.ª mão da 3.ª pré-eliminatória da Liga Conferência.


Os minhotos entraram mal no desafio, vivendo os primeiros 45 minutos em absoluta apatia, eventualmente acusando a falta de ritmo competitivo, pois este é o seu primeiro jogo oficial da temporada. Os letões vão no 32.º encontro…


Uma passividade evidente no golo do Riga, apontado ao minuto 18 por Douglas Aurélio – tem vasto passado em Portugal desde os 9 anos e já vestiu as camisolas de Sporting, Estoril, B SAD e Real Massamá –, num lance desenvolvido pela direita por Soisalo – passou pelo Varzim –, com o finlandês a cruzar rasteiro e tenso para o coração da área, onde surgiu o brasileiro a inaugurar o marcador.


No segundo tempo, os galos mostraram intensidade e envolveram-se mais e melhor em jogadas ofensivas, passando bastante mais tempo no meio-campo do Riga. Foi com naturalidade que surgiu o golo dos portugueses, num golpe de elevada nota artística de Boselli.


A vontade da equipa de Ivo Vieira manteve-se em alta, contudo voltou a não conseguir esconder a falta de competição – Alipour falhou grande oportunidade ao cair do pano… – e ficou por aí a sua reação.


Está tudo em aberto para a segunda mão, que se realiza a 11 de agosto, no Estádio Cidade de Barcelos.

A Bola
Gostaram deste post: 0 x

Avatar do Utilizador
benfas69
Moderador
Mensagens: 9927
Registado: 14 set 2006, 09:53
x 135
Contacto:

Re: Conference League 2022/23 - Notícias e Resultados

#7

Mensagem por benfas69 »

Imagem

Conference League 2022/23

3ª Eliminatória
Equipa Total Equipa 1ª Mão 2ª Mão
Viborg - B36 3-0 09/08 19:00
Riga FC - Gil Vicente 1-1 11/08 20:00
Wolfsberger AC - Gzira United 0-0 09/08 17:00
FC DAC 1904 - Steaua Bucareste 0-1 11/08 18:30
KuPS - Young Boys 0-2 11/08 20:00
Spartak Trnava - RKS Raków 0-2 11/08 17:00
Paide LM - Anderlecht 0-2 11/08 19:00
Viking - Sligo Rovers 5-1 10/08 23:00
Lillestrom - Royal Antwerp 1-3 11/08 18:00
AIK - KF Shkendija 79 1-1 11/08 19:00
APOEL - FK Kyzylzhar 1-0 11/08 13:00
CSKA Sofia - St. Patrick 0-1 11/08 19:45
Molde - Kisvárda 3-0 11/08 20:00
Slavia Praha - Panathinaikos 2-0 11/08 18:30
Maccabi Tel Aviv - Aris 2-0 11/08 19:00
Neftchi - Rapid Wien 2-1 11/08 19:30
Zorya - CS U Craiova 1-0 11/08 18:30
Hamrun Spartans - Levski Sofia 0-1 11/08 19:00
FC Vaduz - Konyaspor 1-1 11/08 18:00
FC Lugano - Hapoel Beer Sheva 0-2 11/08 18:00
Cukaricki - FC Twente 1-3 11/08 18:00
Sepsi OSK - Djurgarden 1-3 11/08 18:00
Brondby IF - FC Basel 1-0 11/08 18:00
Breidablik - Basaksehir 1-3 11/08 19:45
MOL Fehérvár FC - FC Petrocub 5-0 11/08 18:00
Dundee United - AZ Alkmaar 1-0 11/08 20:00
Hajduk Split - Vitória SC 3-1 10/08 17:00
Rigas FS - Hibernians 1-1 11/08 19:00
Shakhtyor - CFR Cluj 0-0 11/08 18:00
KF Ballkani - KÍ Klaksvík 3-2 11/08 19:00
Víkingur Reykjavík - Lech Poznan 1-0 11/08 19:30
Zrinjski Mostar - Tobol 1-0 11/08 15:00
Gostaram deste post: 0 x

Avatar do Utilizador
benfas69
Moderador
Mensagens: 9927
Registado: 14 set 2006, 09:53
x 135
Contacto:

Re: Conference League 2022/23 - Notícias e Resultados

#8

Mensagem por benfas69 »

V. Guimarães derrotado na Croácia

Imagem


O Vitória de Guimarães foi derrotado, esta quinta-feira, na Croácia pelo Hajduk Split, por 1-3, em jogo da primeira mão da terceira pré-eliminatória da Liga Conferência.


Miguel Maga, aos 61 minutos, ainda adiantou os vimaranenses no marcador, mas a formação croata deu a volta com golos de Emir Sahiti (67'), Dario Melnjak (75') e Filip Krovinovic (87'), antigo jogador de Benfica e Rio Ave.

O encontro da segunda mão, em Guimarães, está agendado para a próxima quarta-feira, 10 de agosto, decidindo quem vai defrontar o Villarreal no 'play-off'.

A Bola
Gostaram deste post: 0 x

Avatar do Utilizador
benfas69
Moderador
Mensagens: 9927
Registado: 14 set 2006, 09:53
x 135
Contacto:

Re: Conference League 2022/23 - Notícias e Resultados

#9

Mensagem por benfas69 »

Golaço madrugador de Anderson não evita eliminação do Vitória de Guimarães

Imagem


O golo madrugador do avançado Anderson (5) ainda fez os adeptos vimaranenses sonharem com a passagem à próxima eliminatória da Liga Conferência, mas o Vitória não voltou a encontrar o caminho para o golo e o Hadjuk Split (1-0) seguiu frente.


Depois da derrota na primeira mão por 1-3, a eliminatória para o Vitória estava muito complicada, os vimaranenses inauguraram o marcador através de Anderson, que parou a bola no peito e rematou depois para fundo das redes, logo aos cinco minutos.


Foi um excelente início de jogo, mas que não teve a continuidade necessária para que os vimaranenses dessem a volta ao resultado. O jogo teve bastantes desentendimentos entre as duas equipas, mas isso beneficiou sempre o adversário.


Tudo ficou mais difícil com a expulsão de Tiago Silva (77), após ter recebido o segundo cartão amarelo.


Depois do apito final surgiram incidentes entre os jogadores das duas equipas.

A Bola
Gostaram deste post: 0 x

Avatar do Utilizador
benfas69
Moderador
Mensagens: 9927
Registado: 14 set 2006, 09:53
x 135
Contacto:

Re: Conference League 2022/23 - Notícias e Resultados

#10

Mensagem por benfas69 »

Gil Vicente venceu o Riga FC (4-0)

Imagem


O Gil Vicente, em partida da 2.ª mão, da 3.ª pré-eliminatória da Liga Conferência, recebeu e cilindrou o Riga FC por 4-0, naquela que foi a primeira vitória europeia na história dos galos e carimbou passagem ao play-off de acesso à fase de grupos, onde defrontará os neerlandeses do AZ Alkmaar.


A goleada começou com um autogolo (16') daquela que seria a figura da partida, o lateral-esquerdo Ngonga Muzinga, do Riga. Pouco depois, aos 22', após excelente trabalho individual e remate colocado, Kevin Villodres, fez o 2-0 e, em cima do intervalo, Fran Navarro, a aproveitar um mau atraso de Muzinga para o guarda-redes, assinou o 3-0.


Na segunda parte, Muzinga voltou a destacar-se, negativamente, ao derrubar Boubacar no interior da área e, na conversão do penálti, Fran Navarro assinou 'bis' e resultado final em 4-0.


O adversário que se segue é o AZ Alkmaar, dos Países Baixos, que, esta noite, esmagou o Dundee United, por 7-0.

A Bola
Gostaram deste post: 0 x

Avatar do Utilizador
benfas69
Moderador
Mensagens: 9927
Registado: 14 set 2006, 09:53
x 135
Contacto:

Re: Conference League 2022/23 - Notícias e Resultados

#11

Mensagem por benfas69 »

Imagem

Conference League 2022/23

3ª Eliminatória
Equipa Total Equipa 1ª Mão 2ª Mão
Rigas FS (4-2) Hibernians 1-1 3-1
Shakhtyor (0-1) CFR Cluj 0-0 0-1
KF Ballkani (4-4) KÍ Klaksvík 3-2 1-2 (4-3)g.p.
Víkingur Reykjavík (2-4) Lech Poznan 1-0 1-4 (a.p.)
Zrinjski Mostar (2-1) Tobol 1-0 1-1
Viborg (5-1) B36 3-0 2-1
Riga FC (1-5) Gil Vicente 1-1 0-4
Wolfsberger AC (4-0) Gzira United 0-0 4-0
FC DAC 1904 (0-2) Steaua Bucareste 0-1 0-1
KuPS (0-5) Young Boys 0-2 0-3
Spartak Trnava (0-3) RKS Raków 0-2 0-1
Paide LM (0-5) Anderlecht 0-2 0-3
Viking (5-2) Sligo Rovers 5-1 0-1
Lillestrom (1-5) Royal Antwerp 1-3 0-2
AIK (2-2) KF Shkendija 79 1-1 1-1 (3-2)g.p.
APOEL (1-0) FK Kyzylzhar 1-0 0-0
CSKA Sofia (2-1) St. Patrick 0-1 2-0
Molde (4-2) Kisvárda 3-0 1-2
Slavia Praha (3-1) Panathinaikos 2-0 1-1
Maccabi Tel Aviv (3-2) Aris 2-0 1-2
Neftchi (2-3) Rapid Wien 2-1 0-2 (a.p.)
Zorya (1-3) CS U Craiova 1-0 0-3
Hamrun Spartans (2-2) Levski Sofia 0-1 2-1 (4-1)g.p.
FC Vaduz (5-3) Konyaspor 1-1 4-2
FC Lugano (1-5) Hapoel Beer Sheva 0-2 1-3
Cukaricki (2-7) FC Twente 1-3 1-4
Sepsi OSK (2-6) Djurgarden 1-3 1-3
Brondby IF (2-2) FC Basel 1-0 1-2 (1-3)g.p.
Breidablik (1-6) Basaksehir 1-3 0-3
MOL Fehérvár FC (7-1) FC Petrocub 5-0 2-1
Dundee United (1-7) AZ Alkmaar 1-0 0-7
Hajduk Split (3-2) Vitória SC 3-1 0-1
Gostaram deste post: 0 x

  • Tópicos Semelhantes
    Respostas
    Visualizações
    Última Mensagem

Voltar para “Outros”

×