IMPORTANTE AVISO LEGAL: - IMPORTANT DISCLAIMER: (por favor leia / please read)

Europa League 2020/21

Moderador: benfas69

Avatar do Utilizador
benfas69
Moderador
Mensagens: 6838
Registado: 14 set 2006, 09:53
x 130
Contacto:

Europa League 2020/21

#1

Mensagem por benfas69 »

Imagem

Europa League 2020/2021

Ronda Preliminar:
Equipa Res. Equipa
Engordany 1-3 FK Zeta
St Joseph´s 1-2 B36
NSÍ 5-1 Barry Town
FC Santa Coloma 0-0 (3-4)g.p. FK Iskra Danilovgrad
Glentoran 1-0 HB
Coleraine 1-0 La Fiorita
Tre Penne 1-3 KF Gjilani
Lincoln Red Imps DA KF Prishtina
Gostaram deste post: 0 x

Imagem

Avatar do Utilizador
benfas69
Moderador
Mensagens: 6838
Registado: 14 set 2006, 09:53
x 130
Contacto:

Re: Europa League 2020/21

#2

Mensagem por benfas69 »

Imagem

Europa League 2020/2021

1ª Pré Eliminatória:
Equipa Res. Equipa
Nomme Kalju ADI NS Mura
Maccabi Haifa ADI Zeljeznicar
FK Riteriai 3-2 (a.p.) Derry City
Progrès Niederkorn 3-0 FK Zeta
Ventspils 2-1 Dinamo Auto
Kairat 4-1 FC Noah
Ordabasy 1-2 FC Botosani
Borac 1-0 FK Sutjeska
KF Teuta 2-0 Beitar Jerusalem
Dinamo Minsk 0-2 Piast Gliwice
Lincoln Red Imps 2-0 Titus Pétange
Neftchi 2-1 Shkupi 1927
Apollon Limassol 5-1 FC Saburtalo
Sumqayit FK 0-2 KF Shkendija 79
Bodo/Glimt 6-1 Zalgiris Kaunas
Alashkert FC 0-1 KF Renova
Olimpija Ljubljana 2-1 (a.p.) Víkingur Reykjavík
MOL Vidi FC 1-1 (4-2)g.p. Bohemian
Kesla FK 0-0 (4-5)g.p. KF Laci
FC Vaduz 0-2 Hibernians
KF Gjilani 0-2 (a.p.) APOEL
Lokomotiv Tbilisi 2-1 CS U Craiova
CSKA Sofia 2-1 Sirens
Malmö 2-0 Cracovia Kraków
Hammarby 3-0 Puskás Akadémia FC
AGF Aarhus 5-2 FC Honka
FK Zalgiris 2-0 Paide LM
Rosenborg 4-2 Breidablik
FH Hafnarfjordur 0-2 FC DAC 1904
Shakhtyor 0-0 (1-4)g.p. FC Sfintul Gheorghe
TNS 3-1 (a.p.) MSK Zilina
Hapoel Beer Sheva 3-0 Din. Batumi
Valletta FC 0-1 Bala Town
Zrinjski Mostar 3-0 Differdange
B36 4-3 (a.p.) FCI Levadia
FK Kukësi 2-1 Slavia
FC Petrocub 0-2 Backa Topola
FK Iskra Danilovgrad 0-1 Loko Plovdiv
Servette 3-0 Ruzomberok
Steaua Bucareste 3-0 Shirak
Maribor 1-1 (4-5)g.p. Coleraine
Aberdeen 6-0 NSÍ
Motherwell 5-1 Glentoran
Lech Poznan 3-0 FK Valmiera
Budapest Honvéd 2-1 (a.p.) Inter Turku
Budapest Honvéd 2-1 (a.p.) Inter Turku
Partizan 1-0 Rigas FS
Shamrock Rovers 2-2 (12-11)g.p. Ilves Tampere
Gostaram deste post: 0 x

Imagem

Avatar do Utilizador
benfas69
Moderador
Mensagens: 6838
Registado: 14 set 2006, 09:53
x 130
Contacto:

Re: Europa League 2020/21

#3

Mensagem por benfas69 »

Rio Ave vai à Bósnia na 2.ª pré-eliminatória da Liga Europa

Imagem


O Rio Ave ficou esta terça-feira a saber que vai à Bósnia na 2.ª pré-eliminatória da Liga Europa, dia 17 de setembro, defrontar o Borac Banja Luka. O Tottenham, de José Mourinho, viaja até à Bulgária, onde mede forças com o Lokomotiv Plovdiv, ao passo que o Milan, que também joga fora, defronta o Shamrock Rovers, na Irlanda.

Record
Gostaram deste post: 0 x

Imagem

Avatar do Utilizador
benfas69
Moderador
Mensagens: 6838
Registado: 14 set 2006, 09:53
x 130
Contacto:

Re: Europa League 2020/21

#4

Mensagem por benfas69 »

Sorteio da 2ª pré-eliminatória

Imagem

Imagem

Imagem
Gostaram deste post: 0 x

Imagem

Avatar do Utilizador
benfas69
Moderador
Mensagens: 6838
Registado: 14 set 2006, 09:53
x 130
Contacto:

Re: Europa League 2020/21

#5

Mensagem por benfas69 »

Sorteio da 3ª pré-eliminatória - Sporting defronta Viking ou Aberdeen. Rio Ave com tarefa difícil



O Sporting vai defrontar o Viking (Noruega) ou o Aberdeen (Escócia) na 3.ª pré-eliminatória da Liga Europa. Os leões vão atuar em casa nesta partida única, marcada para 24 de setembro. Já o Rio Ave, caso vença o Banja Luka, na 2.ª pré, terá um osso duro de roer, deslocando-se à Turquia para defrontar o Besiktas.

Para conseguirem chegar à fase de grupos, as duas formações terão ainda de ultrapassar o 'playoff', igualmente num único jogo, marcado para 1 de outubro. O sorteio dessa fase realiza-se em 18 de setembro.


SORTEIO COMPLETO
Caminho dos campeões


Sarajevo-Astana/Buducnost Podgorica
Sheriff-Inter Escaldes/Dundalk
Ararat-Armenia/Fola Esch-Celje
Riga/Tre Fiori-Celtic
KuPS/Slovan Bratislava-Suduva
Legia-Sileks/Drita
KÍ-Connah's Quay Nomads/Dinamo Tbilisi
Djurgarden/Europa-CFR Cluj
Linfield/Floriana-Flora Tallinn/KR Reykjavík

Caminho das ligas
Nõmme Kalju/Mura/AGF Aarhus-PSV Eindhoven
Budapest Honvéd/Malmö-Lokomotiva Zagreb
Sporting-Viking/Aberdeen
Charleroi-Sfintul Gheorghe Suruceni/Partizan (SRB)
Ventspils/Rosenborg-Alanyaspor
Kukës/Wolfsburgo-Desna Chernihiv
Hibernians/Fehérvár-Servette/Reims
Teuta/Granada-Locomotive Tbilisi /Dynamo Moscovo
Rijeka-Aris/Kolos Kovalivka
St. Gallen-AEK Atenas
LASK-Dunajská Streda/Jablonec
Shamrock Rovers/AC Milan-Bodo Glimt/Zalgiris Vilnius
Botosani/Shkëndija-Lokomotiv Plovdiv/Tottenham
Bala Town/Standard Liège-Vojvodina
Rostov-Maccabi Haifa/Zeljeznicar/Kairat Almaty
Progrès/Willem-Lincoln Red Imps/Rangers
OFI Creta/Apollon Limassol-Hammarby/Lech
Besiktas-Borac Banja Luka/Rio Ave
Backa Topola/FCSB-Riteriai/Slovan Liberec
Laç/Hapoel Beer-Sheva-Coleraine/Motherwell
Gotemburgo/Copenhaga-Piast Gliwice/Hartberg
Osijek/Basileia-Anorthosis
Neftçi/Galatasaray-Renova/Hajduk Split
Viktoria Plzen-Sonderjyske
Kaysar Kyzylorda/APOEL-Olimpija Ljubljana/Zrinjski
CSKA Sofia/BATE Borisov-B36 Tórshavn/TNS

Record
Gostaram deste post: 0 x

Imagem

Avatar do Utilizador
benfas69
Moderador
Mensagens: 6838
Registado: 14 set 2006, 09:53
x 130
Contacto:

Re: Europa League 2020/21

#6

Mensagem por benfas69 »

Imagem

Europa League 2020/2021

2ª Pré Eliminatória:
Equipa Res. Equipa
Riga FC ADI Tre Fiori
Astana 0-1 FK Buducnost
FC Ararat-Armenia 4-3 (a.p.) Fola Esch
KuPS 1-1 (4-3)g.p. Slovan Bratislava
FC Flora 2-1 KR
Djurgarden 2-1 Europa FC
Connah´s Quay 0-1 Dinamo Tbilisi
Inter Escaldes 0-1 Dundalk
Sileks FC 0-2 KF Drita
Linfield 0-1 Floriana
Progrès Niederkorn 0-5 Willem II
Hammarby 0-3 Lech Poznan
B36 2-2 (5-4)g.p. TNS
Kaysar 1-4 APOEL
Ventspils 1-5 Rosenborg
KF Renova 0-1 Hajduk Split
KF Teuta 0-4 Granada
Lincoln Red Imps 0-5 Rangers
FC Botosani 0-1 KF Shkendija 79
Loko Plovdiv 1-2 Tottenham
Neftchi 1-3 Galatasaray
IFK Goteborg 1-2 FC Kobenhavn
FK Riteriai 1-5 Slovan Liberec
Bodo/Glimt 3-1 FK Zalgiris
Olimpija Ljubljana 2-3 (a.p.) Zrinjski Mostar
OFI 0-1 Apollon Limassol
Hibernians 0-1 MOL Vidi FC
KF Laci 1-2 Hapoel Beer Sheva
CSKA Sofia 2-0 BATE Borisov
Maccabi Haifa 2-1 Kairat
FC Sfintul Gheorghe 0-1(a.p.) Partizan
Lokomotiv Tbilisi 2-1 Dynamo Moskva
Borac 0-2 Rio Ave
Standard Liège 2-0 Bala Town
FK Kukësi 0-4 Wolfsburg
Aris 1-2 Kolos Kovalivka
Shamrock Rovers 0-2 Milan
Piast Gliwice 3-2 TSV Hartberg
NS Mura 3-0 AGF Aarhus
Coleraine 2-2 (0-3)g.p. Motherwell
Viking 0-2 Aberdeen
Servette 0-1 Stade de Reims
FC DAC 1904 5-3 (a.p.) FK Jablonec
NK Osijek 1-2 FC Basel
Backa Topola 6-6 (4-5)g.p. Steaua Bucareste
Budapest Honvéd 0-2 Malmö
Gostaram deste post: 0 x

Imagem

Avatar do Utilizador
benfas69
Moderador
Mensagens: 6838
Registado: 14 set 2006, 09:53
x 130
Contacto:

Re: Europa League 2020/21

#7

Mensagem por benfas69 »

Imagem

Europa League 2020/2021

3ª Pré Eliminatória:
Equipa Res. Equipa
FC Ararat-Armenia 1-0 (a.p.) Celje
KuPS 2-0 FK Suduva
KuPS 2-0 FK Suduva
Floriana 0-0 (2-4)g.p. FC Flora
Djurgarden 0-1 CFR Cluj
Riga FC 0-1 Celtic
FK Sarajevo 2-1 FK Buducnost
Sheriff 1-1 (3-5)g.p. Dundalk
Sheriff 1-1 (3-5)g.p. Dundalk
KÍ Klaksvík 6-1 Dinamo Tbilisi
Legia Warszawa 2-0 KF Drita
Apollon Limassol 0-5 Lech Poznan
Plzen 3-0 SonderjyskE
MOL Vidi FC 0-0 (4-1)g.p. Stade de Reims
FK Rostov 1-2 Maccabi Haifa
Charleroi 2-1 (a.p.) Partizan
NS Mura 1-5 PSV
Malmö 5-0 NK Lokomotiva
Besiktas 1-1 (2-4)g.p. Rio Ave
Rosenborg 1-0 Alanyaspor
CSKA Sofia 3-1 B36
Steaua Bucareste 0-2 Slovan Liberec
Hapoel Beer Sheva 3-0 Motherwell
APOEL 2-2 (4-2)g.p. Zrinjski Mostar
FC Kobenhavn 3-0 Piast Gliwice
Granada 2-0 Lokomotiv Tbilisi
Standard Liège 2-1 (a.p.) FK Vojvodina
Galatasaray 2-0 Hajduk Split
KF Shkendija 79 1-3 Tottenham
Wolfsburg 2-0 Desna
St. Gallen 0-1 AEK
Milan 3-2 Bodo/Glimt
LASK Linz 7-0 FC DAC 1904
FC Basel 3-2 Anorthosis
HNK Rijeka 2-0 (a.p.) Kolos Kovalivka
Sporting 1-0 Aberdeen
Willem II 0-4 Rangers
Gostaram deste post: 0 x

Imagem

Avatar do Utilizador
benfas69
Moderador
Mensagens: 6838
Registado: 14 set 2006, 09:53
x 130
Contacto:

Re: Europa League 2020/21

#8

Mensagem por benfas69 »

Imagem

Europa League 2020/2021

Play Off (01-10):

Young Boys (SUI) - Tirana (ALB)
Dinamo Zagreb (CRO) - Flora Tallinn (EST)
CFR Cluj (ROM) - KuPS (FIN)
Ararat (ARM) - Estrela Vermelha (SER)
Dínamo Brest (BLR) - Ludogorets (BUL)
Sarajevo (BIH) - Celtic (ESC)
Legia (POL) - Qarabag (AZE)
Dundalk (IRL) - KÍ (FRO)

Hapoel Beer-Sheva (ISR) - Viktoria Plzen (CZE)
Rosenborg (NOR) - PSV Eindhoven (HOL)
AEK Atenas (GRE) - Wolfsburgo (ALE)
Basileia (SUI) - CSKA-Sofia (BUL)
Sporting (POR) - LASK (AUT)
Charleroi (BEL) - Lech (POL)
Rio Ave (POR) - Milan (ITA)
Copenhagen (DIN) - Rijeka (CRO)
Malmo (SUE) - Granada (ESP)
Tottenham (ING) - Rostov (RUS)
Slovan Liberec (CZE) - APOEL (CHI)
Standard Liège (BEL) - Fehérvár (HUN)
Rangers (SCO) - Galatasaray (TUR)
Gostaram deste post: 0 x

Imagem

Avatar do Utilizador
benfas69
Moderador
Mensagens: 6838
Registado: 14 set 2006, 09:53
x 130
Contacto:

Re: Europa League 2020/21

#9

Mensagem por benfas69 »

Imagem

Europa League 2020/2021

Play Off :
Equipa Res. Equipa
CFR Cluj 3-1 KuPS
Dinamo Zagreb 3-1 FC Flora
FC Ararat-Armenia 1-2 Crvena Zvezda
Legia Warszawa 0-3 Karabakh
FK Sarajevo 0-1 Celtic
Dinamo Brest 0-2 Ludogorets Razgrad
Dundalk 3-1 KÍ Klaksvík
Young Boys 3-0 KF Tirana
Rosenborg 0-2 PSV
Charleroi 1-2 Lech Poznan
Malmö 1-3 Granada
Slovan Liberec 1-0 APOEL
Hapoel Beer Sheva 1-0 Plzen
Standard Liège 3-1 MOL Vidi FC
FC Kobenhavn 0-1 HNK Rijeka
FC Basel 1-3 CSKA Sofia
AEK 2-1 Wolfsburg
Rangers 2-1 Galatasaray
Tottenham 7-2 Maccabi Haifa
Rio Ave 2-2 (8-9)g.p. Milan
Sporting 1-4 LASK Linz
Gostaram deste post: 0 x

Imagem

Avatar do Utilizador
benfas69
Moderador
Mensagens: 6838
Registado: 14 set 2006, 09:53
x 130
Contacto:

Re: Europa League 2020/21

#10

Mensagem por benfas69 »

Imagem

Europa League 2020/2021

Fase de Grupos :

Grupo A
Roma (Itália)
Young Boys (Suíça)
Cluj (Roménia)
CSKA Sófia (Bulgária)

Grupo B
Arsenal (Inglaterra)
Rapid Viena (Áustria)
Molde (Noruega)
Dundalk (Irlanda)

Grupo C
Bayer Leverkusen (Alemanha)
Slavia Praga (Rep. Checa)
Hapoel (Israel)
Nice (França)

Grupo D
Benfica (Portugal)
Standard Liège (Bélgica)
Rangers (Escócia)
Lech Poznan (Polónia)

Grupo E
PSV Eindhoven (Holanda)
PAOK (Grécia)
Granada (Espanha)
Omonoia (Chipre)

Grupo F
Nápoles (Itália)
Real Sociedad (Espanha)
AZ Alkmaar (Holanda)
Rijeka (Croácia)

Grupo G
Sp. Braga (Portugal)
Leicester (Inglaterra)
AEK (Grécia)
Zorya Luhansk(Ucrânia)

Grupo H
Celtic (Escócia)
Sparta Praga (Rep. Checa)
Milan (Itália)
LOSC Lille (França)

Grupo I
Villarreal (Espanha)
Qarabag (Azerbaijão)
Maccabi Tel-Aviv (Israel)
Sivasspor (Turquia)

Grupo J
Tottenham (Inglaterra)
Ludogorets (Bulgária)
LASK Linz (Áustria)
Antuérpia (Bélgica)

Grupo K
CSKA Moscovo (Rússia)
Dínamo Zagreb (Rep. Checa)
Feyenoord (Holanda)
Wolfsberg (Áustria)

Grupo L
Gent (Bélgica)
Crvena zvezda (Sérvia)
Hoffenheim (Alemanha)
Slovan Liberec (Eslováquia)
Gostaram deste post: 0 x

Imagem

Avatar do Utilizador
benfas69
Moderador
Mensagens: 6838
Registado: 14 set 2006, 09:53
x 130
Contacto:

Re: Europa League 2020/21

#11

Mensagem por benfas69 »

Calendário do Benfica

Lech Poznan-Benfica, 22 de outubro (17h55)
Benfica-St. Liège, 29 de outubro (20 horas)
Benfica-Rangers, 5 de novembro (17h55)
Rangers-Benfica, 26 de novembro (20 horas)
Benfica-Lech Poznan, 3 de dezembro (20 horas)
St. Liège-Benfica, 10 de dezembro (17h55)

Calendário do Braga

Sp. Braga-AEK Atenas, 22 de outubro (20 horas)
Zorya-Sp. Braga, 29 de outubro (17h55)
Leicester-Sp. Braga, 5 de novembro (20 horas)
Sp. Braga-Leicester, 26 de novembro (17h55)
AEK Atenas-Sp. Braga, 3 de dezembro (17h55)
Sp. Braga-Zorya, 10 de dezembro (20 horas)
Gostaram deste post: 0 x

Imagem

Avatar do Utilizador
benfas69
Moderador
Mensagens: 6838
Registado: 14 set 2006, 09:53
x 130
Contacto:

Re: Europa League 2020/21

#12

Mensagem por benfas69 »

Imagem

Europa League 2020/2021

Fase de Grupos

Calendário Completo


Imagem

Imagem

Imagem

Imagem
(*) menos uma hora
Gostaram deste post: 0 x

Imagem

Avatar do Utilizador
benfas69
Moderador
Mensagens: 6838
Registado: 14 set 2006, 09:53
x 130
Contacto:

Re: Europa League 2020/21

#13

Mensagem por benfas69 »

Imagem

Europa League 2020/2021

Fase de Grupos

1ª Jornada:

22/10/2020 Grp.J Tottenham 3-0 LASK Linz
22/10/2020 Grp.J Ludogorets Razgrad 1-2 Royal Antwerp
22/10/2020 Grp.K Wolfsberger AC 1-1 CSKA Moskva
22/10/2020 Grp.I Villarreal 5-3 Sivasspor
22/10/2020 Grp.L TSG Hoffenheim 2-0 Crvena Zvezda
22/10/2020 Grp.K Dinamo Zagreb 0-0 Feyenoord
22/10/2020 Grp.G SC Braga 3-0 AEK
22/10/2020 Grp.I Maccabi Tel Aviv 1-0 Karabakh
22/10/2020 Grp.G Leicester City 3-0 Zorya
22/10/2020 Grp.L Slovan Liberec 1-0 Gent
22/10/2020 Grp.H Celtic 1-3 Milan
22/10/2020 Grp.H Sparta Praha 1-4 Lille
22/10/2020 Grp.E PSV 1-2 Granada
22/10/2020 Grp.D Lech Poznan 2-4 Benfica
22/10/2020 Grp.E PAOK 1-1 Omonia
22/10/2020 Grp.F Napoli 0-1 AZ Alkmaar
22/10/2020 Grp.D Standard Liège 0-2 Rangers
22/10/2020 Grp.F HNK Rijeka 0-1 Real Sociedad
22/10/2020 Grp.B Dundalk 1-2 Molde
22/10/2020 Grp.A Young Boys 1-2 Roma
22/10/2020 Grp.A CSKA Sofia 0-2 CFR Cluj
22/10/2020 Grp.B Rapid Wien 1-2 Arsenal
22/10/2020 Grp.C Bayer Leverkusen 6-2 Nice
22/10/2020 Grp.C Hapoel Beer Sheva 3-1 Slavia Praha
Gostaram deste post: 0 x

Imagem

Avatar do Utilizador
benfas69
Moderador
Mensagens: 6838
Registado: 14 set 2006, 09:53
x 130
Contacto:

Re: Europa League 2020/21

#14

Mensagem por benfas69 »

Imagem

Europa League 2020/2021

Fase de Grupos

2ª Jornada:

Data Grupo Equipa Res. Equipa
29/10/2020 Grp.E Granada 0-0 PAOK
29/10/2020 Grp.D Rangers 1-0 Lech Poznan
29/10/2020 Grp.E Omonia 1-2 PSV
29/10/2020 Grp.F Real Sociedad 0-1 Napoli
29/10/2020 Grp.D Benfica 3-0 Standard Liège
29/10/2020 Grp.F AZ Alkmaar 4-1 HNK Rijeka
29/10/2020 Grp.B Arsenal 3-0 Dundalk
29/10/2020 Grp.C Nice 1-0 Hapoel Beer Sheva
29/10/2020 Grp.A CFR Cluj 1-1 Young Boys
29/10/2020 Grp.A Roma 0-0 CSKA Sofia
29/10/2020 Grp.B Molde 1-0 Rapid Wien
29/10/2020 Grp.C Slavia Praha 1-0 Bayer Leverkusen
29/10/2020 Grp.J LASK Linz 4-3 Ludogorets Razgrad
29/10/2020 Grp.I Sivasspor 1-2 Maccabi Tel Aviv
29/10/2020 Grp.K CSKA Moskva 0-0 Dinamo Zagreb
29/10/2020 Grp.K Feyenoord 1-4 Wolfsberger AC
29/10/2020 Grp.J Royal Antwerp 1-0 Tottenham
29/10/2020 Grp.I Karabakh 1-3 Villarreal
29/10/2020 Grp.L Gent 1-4 TSG Hoffenheim
29/10/2020 Grp.H Lille 2-2 Celtic
29/10/2020 Grp.G AEK 1-2 Leicester City
29/10/2020 Grp.L Crvena Zvezda 5-1 Slovan Liberec
29/10/2020 Grp.G Zorya 1-2 SC Braga
29/10/2020 Grp.H Milan 3-0 Sparta Praha
Gostaram deste post: 0 x

Imagem

Avatar do Utilizador
benfas69
Moderador
Mensagens: 6838
Registado: 14 set 2006, 09:53
x 130
Contacto:

Re: Europa League 2020/21

#15

Mensagem por benfas69 »

Imagem

Europa League 2020/2021

Fase de Grupos


3ª Jornada:

Data Grupo Equipa Res. Equipa
05/11/2020 Grp.I Villarreal 4-0 Maccabi Tel Aviv
05/11/2020 Grp.J Royal Antwerp 0-1 LASK Linz
05/11/2020 Grp.H Milan 0-3 Lille
05/11/2020 Grp.K Feyenoord 3-1 CSKA Moskva
05/11/2020 Grp.H Celtic 1-4 Sparta Praha
05/11/2020 Grp.K Dinamo Zagreb 1-0 Wolfsberger AC
05/11/2020 Grp.L TSG Hoffenheim 5-0 Slovan Liberec
05/11/2020 Grp.G Zorya 1-4 AEK
05/11/2020 Grp.A Young Boys 3-0 CSKA Sofia
05/11/2020 Grp.L Crvena Zvezda 2-1 Gent
05/11/2020 Grp.B Arsenal 4-1 Molde
05/11/2020 Grp.G Leicester City 4-0 SC Braga
05/11/2020 Grp.F HNK Rijeka 1-2 Napoli
05/11/2020 Grp.E Omonia 0-2 Granada
05/11/2020 Grp.I Sivasspor 2-0 Karabakh
05/11/2020 Grp.J Ludogorets Razgrad 1-3 Tottenham
05/11/2020 Grp.F Real Sociedad 1-0 AZ Alkmaar
05/11/2020 Grp.E PAOK 4-1 PSV
05/11/2020 Grp.B Rapid Wien 4-3 Dundalk
05/11/2020 Grp.D Lech Poznan 3-1 Standard Liège
05/11/2020 Grp.C Slavia Praha 3-2 Nice
05/11/2020 Grp.A Roma 5-0 CFR Cluj
05/11/2020 Grp.C Hapoel Beer Sheva 2-4 Bayer Leverkusen
05/11/2020 Grp.D Benfica 3-3 Rangers
Gostaram deste post: 0 x

Imagem

Avatar do Utilizador
benfas69
Moderador
Mensagens: 6838
Registado: 14 set 2006, 09:53
x 130
Contacto:

Re: Europa League 2020/21

#16

Mensagem por benfas69 »

Imagem

Europa League 2020/2021

Fase de Grupos


4ª Jornada:


Grupo A
CSKA Sofia (BUL) - Young Boys (SUI), 0-1
Cluj (ROM) - Roma (ITA), 0-2

Grupo B
Molde (NOR) - Arsenal (ING), 0-3
Dundalk (IRE) - Rapid Viena (AUT), 1-3

Grupo C
Bayer Leverkusen (ALE) - Hapoel Be'er Sheva (ISR), 4-1
Nice (FRA) - Slavia Praga (R. CHE), 1-3

Grupo D
Rangers (ESC) - Benfica (POR), 2-2
Standard Liège (BEL) - Lech Poznan (POL), 2-1

Grupo E
Granada (ESP) - Omonia Nicosia (CHP), 2-1
PSV Eindhoven (HOL) - PAOK (GRE), 3-2

Grupo F
AZ Alkmaar (HOL) - Real Sociedad (ESP), 0-0
Nápoles (ITA) - Rijeka (CRO), 2-0

Grupo G
AEK (GRE) – Zorya (UCR), 0-3
SC Braga (POR) - Leicester (ING), 3-3

Grupo H
Lille (FRA) - Milan (ITA), 1-1
Sparta Praga (R. CHE) - Celtic (ESC), 4-1

Grupo I
Qarabag (AZE) - Sivasspor (TUR), 2-3
Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Villarreal (ESP), 1-1

Grupo J
LASK Linz (AUT) - Antuérpia (BEL), 0-2
Tottenham Hotspur (ING) - Ludogorets (BUL), 4-0

Grupo K
Wolfsberg (AUT) - Dínamo Zagreb (CRO), 0-
CSKA Moscovo (RUS) - Feyenoord (HOL), 0-0

Grupo L
Gent (BEL) – Estrela Vermelha (SER), 0-2
Slovan Liberec (R. CHE) - Hoffenheim (ALE), 0-2
Gostaram deste post: 0 x

Imagem

Avatar do Utilizador
benfas69
Moderador
Mensagens: 6838
Registado: 14 set 2006, 09:53
x 130
Contacto:

Re: Europa League 2020/21

#17

Mensagem por benfas69 »

Imagem

Europa League 2020/2021

Fase de Grupos


5ª Jornada:

Data Grupo Equipa Res. Equipa
03/12/2020 Grp.D Rangers 3-2 Standard Liège
03/12/2020 Grp.E Omonia 2-1 PAOK
03/12/2020 Grp.E Granada 0-1 PSV
03/12/2020 Grp.F Real Sociedad 2-2 HNK Rijeka
03/12/2020 Grp.D Benfica 4-0 Lech Poznan
03/12/2020 Grp.F AZ Alkmaar 1-1 Napoli
03/12/2020 Grp.B Arsenal 4-1 Rapid Wien
03/12/2020 Grp.C Nice 2-3 Bayer Leverkusen
03/12/2020 Grp.A CFR Cluj 0-0 CSKA Sofia
03/12/2020 Grp.A Roma 3-1 Young Boys
03/12/2020 Grp.B Molde 3-1 Dundalk
03/12/2020 Grp.C Slavia Praha 3-0 Hapoel Beer Sheva
03/12/2020 Grp.J LASK Linz 3-3 Tottenham
03/12/2020 Grp.I Sivasspor 0-1 Villarreal
03/12/2020 Grp.K CSKA Moskva 0-1 Wolfsberger AC
03/12/2020 Grp.K Feyenoord 0-2 Dinamo Zagreb
03/12/2020 Grp.J Royal Antwerp 3-1 Ludogorets Razgrad
03/12/2020 Grp.I Karabakh 1-1 Maccabi Tel Aviv
03/12/2020 Grp.L Gent 1-2 Slovan Liberec
03/12/2020 Grp.H Lille 2-1 Sparta Praha
03/12/2020 Grp.G AEK 2-4 SC Braga
03/12/2020 Grp.L Crvena Zvezda 0-0 TSG Hoffenheim
03/12/2020 Grp.G Zorya 1-0 Leicester City
03/12/2020 Grp.H Milan 4-2 Celtic
Gostaram deste post: 0 x

Imagem

Avatar do Utilizador
benfas69
Moderador
Mensagens: 6838
Registado: 14 set 2006, 09:53
x 130
Contacto:

Re: Europa League 2020/21

#18

Mensagem por benfas69 »

Imagem

Europa League 2020/2021

Fase de Grupos


6ª Jornada:

Data Grupo Equipa Res. Equipa
2020-12-10 Grp.I Maccabi Tel Aviv 1-0 Sivasspor
2020-12-10 Grp.J Ludogorets Razgrad 1-3 LASK Linz
2020-12-10 Grp.H Sparta Praha 0-1 Milan
2020-12-10 Grp.J Tottenham 2-0 Royal Antwerp
2020-12-10 Grp.G Leicester City 2-0 AEK
2020-12-10 Grp.G SC Braga 2-0 Zorya
2020-12-10 Grp.K Dinamo Zagreb 3-1 CSKA Moskva
2020-12-10 Grp.H Celtic 3-2 Lille
2020-12-10 Grp.K Wolfsberger AC 1-0 Feyenoord
2020-12-10 Grp.L Slovan Liberec 0-0 Crvena Zvezda
2020-12-10 Grp.L TSG Hoffenheim 4-1 Gent
2020-12-10 Grp.D Standard Liège 2-2 Benfica
2020-12-10 Grp.D Lech Poznan 0-2 Rangers
2020-12-10 Grp.A Young Boys 2-1 CFR Cluj
2020-12-10 Grp.A CSKA Sofia 3-1 Roma
2020-12-10 Grp.E PSV 4-0 Omonia
2020-12-10 Grp.B Rapid Wien 2-2 Molde
2020-12-10 Grp.C Hapoel Beer Sheva 1-0 Nice
2020-12-10 Grp.C Bayer Leverkusen 4-0 Slavia Praha
2020-12-10 Grp.E PAOK 0-0 Granada
2020-12-10 Grp.B Dundalk 2-4 Arsenal
2020-12-10 Grp.F Napoli 1-1 Real Sociedad
2020-12-10 Grp.F HNK Rijeka 2-1 AZ Alkmaar
0 Grp.I Villareal ADI Qarabag
Gostaram deste post: 0 x

Imagem

Avatar do Utilizador
benfas69
Moderador
Mensagens: 6838
Registado: 14 set 2006, 09:53
x 130
Contacto:

Re: Europa League 2020/21

#19

Mensagem por benfas69 »

Imagem

Europa League 2020/2021

Sorteio dos 16º Final


Jogos a 18 e 25/02/2021

Equipa Equipa
Real Sociedad vs. Manchester United
SC Braga vs. Roma
Lille vs. Ajax
Granada vs. Napoli
Benfica vs. Arsenal
Molde vs. TSG Hoffenheim
Slavia Praha vs. Leicester City
Maccabi Tel Aviv vs. Shakhtar Donetsk
Royal Antwerp vs. Rangers
FK Krasnodar vs. Dinamo Zagreb
Dynamo Kyiv vs. Club Brugge
Olympiacos vs. PSV
Red Bull Salzburg vs. Villarreal
Wolfsberger AC vs. Tottenham
Crvena Zvezda vs. Milan
Young Boys vs. Bayer Leverkusen
Gostaram deste post: 0 x

Imagem

Avatar do Utilizador
benfas69
Moderador
Mensagens: 6838
Registado: 14 set 2006, 09:53
x 130
Contacto:

Re: Europa League 2020/21

#20

Mensagem por benfas69 »

Imagem

Europa League 2020/2021

16º Final

1ª Mão


Dínamo Kiev - Club Brugge, 1-1
(Buyalskyy, 62'; Mechele, 67')

SC Braga – Roma, 0-2
(Dzeko, 5, Borja Mayoral, 87)

Estrela Vermelha – Milan, 2-2
(Kanga, gp 52 e 90+3; Pankov, pb 42, Theo Hernández, gp 59)

Krasnodar - Dínamo Zagreb, 2-3
(Berg, 28, Claesson, 70; Petkovic, 15 e 54, Atiemwen, 75)

Olympiakos - PSV Eindhoven, 4-2
(Bouchalakis, 9, M’Vila, 37, El Arabi, 45+2, Masouras, 83; Zahavi, 14 e 40)

Real Sociedad - Manchester United, 0-4
(Bruno Fernandes, 27 e 57, Rashford, 65, James, 90)

Slavia Praga – Leicester, 0-0

Wolfsberger – Tottenham, 1-4
(Liendl, gp 51; Son, 13, Bale, 28, Lucas, 34, Carlos Vinícius, 88)

Young Boys - Bayer Leverkusen, 4-3
(Fassnacht, 3, Siebatcheu, 19 e 89, Meschack, 44; Schick, 49 e 52, Diaby, 68)

Benfica – Arsenal, 1-1
(Pizzi, gp 55; Saka, 57)

Antuérpia – Rangers 3-4
(Avenatti, 45, Refaelov, gp 45+8, Hongla, 66; Aribo, 38, Barisic, gp 59 e gp 90, Kent, 84)

Granada – Nápoles, 2-0
(Herrera, 19, Kenedy, 21)

Lille – Ajax, 1-2
(Weah, 72); Tadic, gp 87, Brobbey 89)

Maccabi Telavive – Shakhtar Donetsk, 0-2
(Alan Patrick, 31, Tete, 90+3)

Molde – Hoffenheim, 3-3
(Ellingsen 41, Ulland-Andersen, 71, Fofana, 75; Dabbur, 8 e 28, Baumgartner, 45+3)

Salzburgo – Villarreal, 0-2
(Paco Alcácer, 41, Nino, 71)
Gostaram deste post: 0 x

Imagem

Avatar do Utilizador
benfas69
Moderador
Mensagens: 6838
Registado: 14 set 2006, 09:53
x 130
Contacto:

Re: Europa League 2020/21

#21

Mensagem por benfas69 »

Imagem

Europa League 2020/2021

16º Final

2ª Mão

Equipa Res. Equipa
Bayer Leverkusen 0-2 Young Boys
PSV 2-1 Olympiacos
Dinamo Zagreb 1-0 FK Krasnodar
Club Brugge 0-1 Dynamo Kyiv
Milan 1-1 Crvena Zvezda
Roma 3-1 SC Braga
Leicester City 0-2 Slavia Praha
Manchester United 0-0 Real Sociedad
TSG Hoffenheim 0-2 Molde
Shakhtar Donetsk 1-0 Maccabi Tel Aviv
Rangers 5-2 Royal Antwerp
Villarreal 2-1 Red Bull Salzburg
Ajax 2-1 Lille
Arsenal 3-2 Benfica
Napoli 2-1 Granada
Tottenham 4-0 Wolfsberger AC
Gostaram deste post: 0 x

Imagem

Avatar do Utilizador
benfas69
Moderador
Mensagens: 6838
Registado: 14 set 2006, 09:53
x 130
Contacto:

Re: Europa League 2020/21

#22

Mensagem por benfas69 »

Imagem

Europa League 2020/2021

Sorteio Oitavos Final

Equipa Res. Equipa
Olympiacos vs. Arsenal
Roma vs. Shakhtar
Din.Kyiv vs. Villarreal
Dinamo Zagreb vs. Tottenham
Man United vs. Milan
Granada vs. Molde
Slavia vs. Rangers
Ajax vs. Young Boys
Gostaram deste post: 0 x

Imagem

Avatar do Utilizador
benfas69
Moderador
Mensagens: 6838
Registado: 14 set 2006, 09:53
x 130
Contacto:

Re: Europa League 2020/21

#23

Mensagem por benfas69 »

Imagem

Europa League 2020/2021

Oitavos Final 1ª Mão


Man. United (Ing)-Milan (Itá), 1-1
Ajax (PB)-Young Boys (Suí), 3-0
Dínamo Kiev (Ucr)-Villarreal (Esp), 0-2
Slavia Praga (RCh)-Rangers (Esc), 1-1
Roma (Itá)-Shakhtar (Ucr), 3-0
Tottenham (Ing)-D. Zagreb (Cro), 2-0
Olympiakos (Gré)-Arsenal (Ing), 1-3
Granada (Esp)-Molde (Nor), 2-0
Gostaram deste post: 0 x

Imagem

Avatar do Utilizador
benfas69
Moderador
Mensagens: 6838
Registado: 14 set 2006, 09:53
x 130
Contacto:

Re: Europa League 2020/21

#24

Mensagem por benfas69 »

Imagem

Europa League 2020/2021

Oitavos Final 2ª Mão


Arsenal (Ing) – Olympiakos (Gré), 0-1 (3-1)

D. Zagreb (Cro) – Tottenham (Ing), 3-0 (0-2) * após prolongamento

Molde (Nor) – Granada (Esp), 2-1 (0-2)

Shakhtar (Ucr) – Roma (Itá), 1-2 (0-3)

Milan (Itá) – Man. United (Ing), 0-1 (1-1)

Rangers (Esc) – Slavia Praga (RChe), 0-2 (1-1)

Young Boys (Sui) – Ajax (Hol), 0-2 (0-3)

Villarreal (Esp) – Dínamo Kiev (Ucr), 2-0 (2-0)
Gostaram deste post: 0 x

Imagem

Avatar do Utilizador
benfas69
Moderador
Mensagens: 6838
Registado: 14 set 2006, 09:53
x 130
Contacto:

Re: Europa League 2020/21

#25

Mensagem por benfas69 »

Imagem

Europa League 2020/2021

Sorteio 4º Final (08 e 15 Abril)

Equipa Res. Equipa
Arsenal vs. Slavia Praha
Ajax vs. Roma
Dinamo Zagreb vs. Villarreal
Granada vs. Manchester United


Sorteio Meias Finais
Equipa Res. Equipa
Granada/Manchester United vs. Ajax/Roma
Dínamo Zagreb/Villarreal vs. Arsenal/Slavia Praga
Gostaram deste post: 0 x

Imagem

  • Tópicos Semelhantes
    Respostas
    Visualizações
    Última Mensagem

Voltar para “Outros”

×