Ad blocker detectado: O nosso site só é possível existir, exibindo anúncios on-line para os utilizadores. Considera apoiar-nos desativando o teu bloqueador de anúncios no nosso site.
IMPORTANTE AVISO LEGAL: - IMPORTANT DISCLAIMER: (por favor leia / please read)
(PT) - Os conteúdos encontrados neste FÓRUM são para fins de revisão e não devem ser vistos como um substituto do produto original, legal e aprovado pela RIAA (Recording Industry Association of America). Observe que os conteúdos estão disponíveis por um período de tempo MUITO curto. Se você gostar deles COMPRE o original. Por favor, apoie os artistas/criadores e se puder compre diretamente a eles e assim elimine os intermediários.
(EN) - The contents found through this FORUM is intended for review purposes and should not be seen as a substitute for the original, legal, RIAA (Recording Industry Association of America) approved, record company enriching product. Please note that contents are available for VERY short amount of time. And if you like the contents BUY IT. Please support the artists/creators and buy as much as you can directly from them and cut out the middle man.
Mostrar/ocultar AVISO LEGAL - Show/hide DISCLAIMER
Moderador: benfas69
benfas69
Moderador
Mensagens: 18576 Registado: 14 set 2006, 09:53
x 144
Contacto:
#1
Mensagem
por benfas69 » 23 ago 2020, 18:15
BGL Ligue 2020/2021
1ª Jornada:
Equipa Res. Equipa
Progrès Niederkorn ADI Racing FC
FC Wiltz 71 2-1 Etzella
Titus Pétange 2-0 UNA Strassen
Swift Hesperange 3-1 Differdange
RM Hamm Benfica ADI Dudelange
Victoria Rosport 3-1 Rodange 91
US Mondorf-les-Bains 1-1 US Hostert
Fola Esch 1-1 Jeunesse Esch
Classificação:
Pos. Equipa Pts
1º Swift Hesperange 3
2º Victoria Rosport 3
3º Titus Pétange 3
4º FC Wiltz 71 3
5º US Mondorf-les-Bains 1
6º Fola Esch 1
7º US Hostert 1
8º Jeunesse Esch 1
9º Racing FC 0
10º RM Hamm Benfica 0
11º Dudelange 0
12º Progrès Niederkorn 0
13º Etzella 0
14º Differdange 0
15º Rodange 91 0
16º UNA Strassen 0
Gostaram deste post: 0 x
benfas69
Moderador
Mensagens: 18576 Registado: 14 set 2006, 09:53
x 144
Contacto:
#2
Mensagem
por benfas69 » 31 ago 2020, 10:27
BGL Ligue 2020/2021
2ª Jornada:
Equipa Res. Equipa
Racing FC 1-3 Fola Esch
Rodange 91 0-0 US Mondorf-les-Bains
US Hostert 3-0 Etzella
Dudelange 3-0 Titus Pétange
FC Wiltz 71 5-3 RM Hamm Benfica
Jeunesse Esch 1-3 Swift Hesperange
Differdange 2-3 Victoria Rosport
UNA Strassen 0-4 Progrès Niederkorn
Classificação:
Pos. Equipa Pts
1º Swift Hesperange 6
2º FC Wiltz 71 6
3º Victoria Rosport 6
4º US Hostert 4
5º Fola Esch 4
6º Progrès Niederkorn 3
7º Dudelange 3
8º Titus Pétange 3
9º US Mondorf-les-Bains 2
10º Jeunesse Esch 1
11º Rodange 91 1
12º RM Hamm Benfica 0
13º Racing FC 0
14º Differdange 0
15º Etzella 0
16º UNA Strassen 0
Gostaram deste post: 0 x
benfas69
Moderador
Mensagens: 18576 Registado: 14 set 2006, 09:53
x 144
Contacto:
#3
Mensagem
por benfas69 » 14 set 2020, 11:44
BGL Ligue 2020/2021
3ª Jornada:
Equipa Res. Equipa
Fola Esch 4-1 UNA Strassen
Progrès Niederkorn 1-2 Dudelange
Titus Pétange 0-0 RM Hamm Benfica
Swift Hesperange 1-2 Racing FC
Victoria Rosport 2-3 Jeunesse Esch
Etzella 1-1 Rodange 91
US Mondorf-les-Bains 1-3 Differdange
US Hostert 1-2 FC Wiltz 71
Classificação:
Pos. Equipa Pts
1º FC Wiltz 71 9
2º Fola Esch 7
3º Dudelange 6
4º Swift Hesperange 6
5º Victoria Rosport 6
6º US Hostert 4
7º Jeunesse Esch 4
8º Titus Pétange 4
9º Progrès Niederkorn 3
10º Differdange 3
11º Racing FC 3
12º Rodange 91 2
13º US Mondorf-les-Bains 2
14º RM Hamm Benfica 1
15º Etzella 1
16º UNA Strassen 0
Gostaram deste post: 0 x
benfas69
Moderador
Mensagens: 18576 Registado: 14 set 2006, 09:53
x 144
Contacto:
#4
Mensagem
por benfas69 » 20 set 2020, 17:39
BGL Ligue 2020/2021
4ª Jornada:
Equipa Res. Equipa
Jeunesse Esch 2-1 US Mondorf-les-Bains
UNA Strassen 2-2 Swift Hesperange
Racing FC 0-3 Victoria Rosport
Rodange 91 1-1 US Hostert
Differdange 3-0 Etzella
FC Wiltz 71 2-1 Titus Pétange
Dudelange 2-0 Fola Esch
RM Hamm Benfica 0-0 Progrès Niederkorn
Classificação:
Pos. Equipa Pts
1º FC Wiltz 71 12
2º Dudelange 9
3º Victoria Rosport 9
4º Swift Hesperange 7
5º Fola Esch 7
6º Jeunesse Esch 7
7º Differdange 6
8º US Hostert 5
9º Progrès Niederkorn 4
10º Titus Pétange 4
11º Rodange 91 3
12º Racing FC 3
13º RM Hamm Benfica 2
14º US Mondorf-les-Bains 2
15º Etzella 1
16º UNA Strassen 1
Gostaram deste post: 0 x
benfas69
Moderador
Mensagens: 18576 Registado: 14 set 2006, 09:53
x 144
Contacto:
#5
Mensagem
por benfas69 » 23 set 2020, 21:19
BGL Ligue 2020/2021
5ª Jornada:
Equipa Res. Equipa
Swift Hesperange 1-2 Dudelange
Fola Esch 4-0 RM Hamm Benfica
Progrès Niederkorn 3-2 Titus Pétange
Victoria Rosport 2-0 UNA Strassen
US Mondorf-les-Bains 3-2 Racing FC
US Hostert 4-5 Differdange
Etzella 1-1 Jeunesse Esch
Rodange 91 1-0 FC Wiltz 71
Classificação:
Pos. Equipa Pts
1º Victoria Rosport 12
2º Dudelange 12
3º FC Wiltz 71 12
4º Fola Esch 10
5º Differdange 9
6º Jeunesse Esch 8
7º Progrès Niederkorn 7
8º Swift Hesperange 7
9º Rodange 91 6
10º US Hostert 5
11º US Mondorf-les-Bains 5
12º Titus Pétange 4
13º Racing FC 3
14º RM Hamm Benfica 2
15º Etzella 2
16º UNA Strassen 1
Gostaram deste post: 0 x
benfas69
Moderador
Mensagens: 18576 Registado: 14 set 2006, 09:53
x 144
Contacto:
#6
Mensagem
por benfas69 » 28 set 2020, 20:17
BGL Ligue 2020/2021
6ª Jornada:
Equipa Res. Equipa
Racing FC 3-1 Etzella
Jeunesse Esch 1-0 US Hostert
Differdange 1-0 Rodange 91
UNA Strassen 3-0 US Mondorf-les-Bains
Dudelange 2-0 Victoria Rosport
FC Wiltz 71 3-0 Progrès Niederkorn
RM Hamm Benfica 1-1 Swift Hesperange
Titus Pétange 1-2 Fola Esch
Classificação:
Pos. Equipa Pts
1º Dudelange 15
2º FC Wiltz 71 15
3º Fola Esch 13
4º Victoria Rosport 12
5º Differdange 12
6º Jeunesse Esch 11
7º Swift Hesperange 8
8º Progrès Niederkorn 7
9º Rodange 91 6
10º Racing FC 6
11º US Hostert 5
12º US Mondorf-les-Bains 5
13º Titus Pétange 4
14º UNA Strassen 4
15º RM Hamm Benfica 3
16º Etzella 2
Gostaram deste post: 0 x
benfas69
Moderador
Mensagens: 18576 Registado: 14 set 2006, 09:53
x 144
Contacto:
#7
Mensagem
por benfas69 » 04 out 2020, 16:20
BGL Ligue 2020/2021
7ª Jornada:
Equipa Res. Equipa
US Mondorf-les-Bains 0-3 Dudelange
Swift Hesperange 1-0 Titus Pétange
Fola Esch 4-3 Progrès Niederkorn
Differdange 1-1 FC Wiltz 71
Victoria Rosport 2-1 RM Hamm Benfica
US Hostert 0-5 Racing FC
Etzella 2-4 UNA Strassen
Rodange 91 2-1 Jeunesse Esch
Classificação:
Pos. Equipa Pts
1º Dudelange 18
2º Fola Esch 16
3º FC Wiltz 71 16
4º Differdange 13
5º Victoria Rosport 13
6º Swift Hesperange 11
7º Jeunesse Esch 11
8º Rodange 91 9
9º Racing FC 9
10º Progrès Niederkorn 7
11º UNA Strassen 7
12º US Hostert 5
13º US Mondorf-les-Bains 5
14º Titus Pétange 4
15º RM Hamm Benfica 4
16º Etzella 2
Gostaram deste post: 0 x
benfas69
Moderador
Mensagens: 18576 Registado: 14 set 2006, 09:53
x 144
Contacto:
#8
Mensagem
por benfas69 » 26 out 2020, 23:30
BGL Ligue 2020/2021
8ª Jornada:
Equipa Res. Equipa
UNA Strassen 3-2 US Hostert
Racing FC 0-0 Rodange 91
Jeunesse Esch 1-4 Differdange
Dudelange 3-0 Etzella
RM Hamm Benfica 0-2 US Mondorf-les-Bains
Titus Pétange 2-0 Victoria Rosport
FC Wiltz 71 1-2 Fola Esch
Progrès Niederkorn ADI Swift Hesperange
Classificação:
Pos. Equipa Pts
1º Dudelange 21
2º Fola Esch 19
3º Differdange 16
4º FC Wiltz 71 16
5º Victoria Rosport 13
6º Swift Hesperange 11
7º Jeunesse Esch 11
8º Racing FC 10
9º Rodange 91 10
10º UNA Strassen 10
11º US Mondorf-les-Bains 8
12º Progrès Niederkorn 7
13º Titus Pétange 7
14º US Hostert 5
15º RM Hamm Benfica 4
16º Etzella 2
Gostaram deste post: 0 x
benfas69
Moderador
Mensagens: 18576 Registado: 14 set 2006, 09:53
x 144
Contacto:
#9
Mensagem
por benfas69 » 22 nov 2020, 19:52
BGL Ligue 2020/2021
9ª Jornada:
Equipa Res. Equipa
US Mondorf-les-Bains 0-1 Titus Pétange
Victoria Rosport 1-0 Progrès Niederkorn
Swift Hesperange 2-2 Fola Esch
Etzella 2-1 RM Hamm Benfica
US Hostert 2-1 Dudelange
Differdange 2-1 Racing FC
Rodange 91 1-1 UNA Strassen
Jeunesse Esch 1-1 FC Wiltz 71
Classificação:
Pos. Equipa Pts
1º Dudelange 21
2º Fola Esch 20
3º Differdange 19
4º FC Wiltz 71 17
5º Victoria Rosport 16
6º Swift Hesperange 12
7º Jeunesse Esch 12
8º Rodange 91 11
9º UNA Strassen 11
10º Racing FC 10
11º Titus Pétange 10
12º US Hostert 8
13º US Mondorf-les-Bains 8
14º Progrès Niederkorn 7
15º Etzella 5
16º RM Hamm Benfica 4
Gostaram deste post: 0 x
benfas69
Moderador
Mensagens: 18576 Registado: 14 set 2006, 09:53
x 144
Contacto:
#10
Mensagem
por benfas69 » 21 fev 2021, 18:08
BGL Ligue 2020/2021
12ª Jornada:
Equipa Res. Equipa
UNA Strassen 2-1 Racing FC
Swift Hesperange 2-1 US Mondorf-les-Bains
Dudelange 0-0 Jeunesse Esch
FC Wiltz 71 2-0 Victoria Rosport
Fola Esch 3-0 Etzella
Progrès Niederkorn 0-0 US Hostert
RM Hamm Benfica 1-1 Differdange
Rodange 91 1-0 Titus Pétange
Classificação:
Pos. Equipa Pts
1º Dudelange 25
2º Fola Esch 23
3º Differdange 20
4º FC Wiltz 71 20
5º Swift Hesperange 18
6º Victoria Rosport 16
7º Rodange 91 14
8º UNA Strassen 14
9º Jeunesse Esch 13
10º Racing FC 10
11º Titus Pétange 10
12º US Hostert 9
13º Progrès Niederkorn 8
14º US Mondorf-les-Bains 8
15º RM Hamm Benfica 5
16º Etzella 5
Gostaram deste post: 0 x
benfas69
Moderador
Mensagens: 18576 Registado: 14 set 2006, 09:53
x 144
Contacto:
#11
Mensagem
por benfas69 » 24 fev 2021, 21:48
BGL Ligue 2020/2021
13ª Jornada:
Equipa Res. Equipa
Differdange 2-2 Titus Pétange
Jeunesse Esch 1-0 RM Hamm Benfica
Racing FC 1-2 Dudelange
Rodange 91 0-2 Progrès Niederkorn
US Hostert 3-3 Fola Esch
US Mondorf-les-Bains 2-2 Victoria Rosport
Etzella 0-0 Swift Hesperange
UNA Strassen 2-0 FC Wiltz 71
Classificação:
Pos. Equipa Pts
1º Dudelange 28
2º Fola Esch 24
3º Differdange 21
4º FC Wiltz 71 20
5º Swift Hesperange 19
6º Victoria Rosport 17
7º UNA Strassen 17
8º Jeunesse Esch 16
9º Rodange 91 14
10º Progrès Niederkorn 11
11º Titus Pétange 11
12º Racing FC 10
13º US Hostert 10
14º US Mondorf-les-Bains 9
15º Etzella 6
16º RM Hamm Benfica 5
Gostaram deste post: 0 x
benfas69
Moderador
Mensagens: 18576 Registado: 14 set 2006, 09:53
x 144
Contacto:
#12
Mensagem
por benfas69 » 28 fev 2021, 17:04
BGL Ligue 2020/2021
14ª Jornada:
Equipa Res. Equipa
Swift Hesperange 2-0 US Hostert
RM Hamm Benfica 0-1 Racing FC
Dudelange 1-1 UNA Strassen
Titus Pétange 1-2 Jeunesse Esch
Progrès Niederkorn 1-1 Differdange
Victoria Rosport 0-3 Etzella
Fola Esch 4-1 Rodange 91
FC Wiltz 71 5-0 US Mondorf-les-Bains
Classificação:
Pos. Equipa Pts
1º Dudelange 29
2º Fola Esch 27
3º FC Wiltz 71 23
4º Swift Hesperange 22
5º Differdange 22
6º Jeunesse Esch 19
7º UNA Strassen 18
8º Victoria Rosport 17
9º Rodange 91 14
10º Racing FC 13
11º Progrès Niederkorn 12
12º Titus Pétange 11
13º US Hostert 10
14º US Mondorf-les-Bains 9
15º Etzella 9
16º RM Hamm Benfica 5
Gostaram deste post: 0 x
benfas69
Moderador
Mensagens: 18576 Registado: 14 set 2006, 09:53
x 144
Contacto:
#13
Mensagem
por benfas69 » 04 mar 2021, 10:19
BGL Ligue 2020/2021
10ª Jornada:
Equipa Res. Equipa
Dudelange 5-1 Rodange 91
UNA Strassen 1-1 Differdange
Racing FC 1-0 Jeunesse Esch
RM Hamm Benfica 0-1 US Hostert
Titus Pétange 0-0 Etzella
Fola Esch 2-0 Victoria Rosport
Progrès Niederkorn 1-0 US Mondorf-les-Bains
FC Wiltz 71 0-2 Swift Hesperange
Classificação:
Pos. Equipa Pts
1º Dudelange 32
2º Fola Esch 30
3º Swift Hesperange 25
4º FC Wiltz 71 23
5º Differdange 23
6º UNA Strassen 19
7º Jeunesse Esch 19
8º Victoria Rosport 17
9º Racing FC 16
10º Progrès Niederkorn 15
11º Rodange 91 14
12º US Hostert 13
13º Titus Pétange 12
14º Etzella 10
15º US Mondorf-les-Bains 9
16º RM Hamm Benfica 5
Gostaram deste post: 0 x
benfas69
Moderador
Mensagens: 18576 Registado: 14 set 2006, 09:53
x 144
Contacto:
#14
Mensagem
por benfas69 » 08 mar 2021, 09:07
BGL Ligue 2020/2021
15ª Jornada:
Equipa Res. Equipa
Dudelange 3-3 FC Wiltz 71
Jeunesse Esch 2-2 Progrès Niederkorn
Rodange 91 1-2 Swift Hesperange
Etzella 0-1 US Mondorf-les-Bains
US Hostert 3-1 Victoria Rosport
Racing FC 1-0 Titus Pétange
Differdange 1-4 Fola Esch
UNA Strassen 1-1 RM Hamm Benfica
Classificação:
Pos. Equipa Pts
1º Fola Esch 33
2º Dudelange 33
3º Swift Hesperange 28
4º FC Wiltz 71 24
5º Differdange 23
6º UNA Strassen 20
7º Jeunesse Esch 20
8º Racing FC 19
9º Victoria Rosport 17
10º Progrès Niederkorn 16
11º US Hostert 16
12º Rodange 91 14
13º Titus Pétange 12
14º US Mondorf-les-Bains 12
15º Etzella 10
16º RM Hamm Benfica 6
Gostaram deste post: 0 x
benfas69
Moderador
Mensagens: 18576 Registado: 14 set 2006, 09:53
x 144
Contacto:
#15
Mensagem
por benfas69 » 11 mar 2021, 10:30
BGL Ligue 2020/2021
11ª Jornada:
Equipa Res. Equipa
Etzella 0-1 Progrès Niederkorn
US Mondorf-les-Bains 1-2 Fola Esch
Victoria Rosport 0-4 Swift Hesperange
US Hostert 2-0 Titus Pétange
Rodange 91 1-2 RM Hamm Benfica
Jeunesse Esch 3-0 UNA Strassen
Differdange 1-0 Dudelange
Racing FC 1-0 FC Wiltz 71
Classificação:
Pos. Equipa Pts
1º Fola Esch 36
2º Dudelange 33
3º Swift Hesperange 31
4º Differdange 26
5º FC Wiltz 71 24
6º Jeunesse Esch 23
7º Racing FC 22
8º UNA Strassen 20
9º Progrès Niederkorn 19
10º US Hostert 19
11º Victoria Rosport 17
12º Rodange 91 14
13º Titus Pétange 12
14º US Mondorf-les-Bains 12
15º Etzella 10
16º RM Hamm Benfica 9
Gostaram deste post: 0 x
benfas69
Moderador
Mensagens: 18576 Registado: 14 set 2006, 09:53
x 144
Contacto:
#16
Mensagem
por benfas69 » 16 mar 2021, 13:53
BGL Ligue 2020/2021
16ª Jornada:
Equipa Res. Equipa
Victoria Rosport 3-2 Differdange
US Mondorf-les-Bains 0-0 Rodange 91
Etzella 2-2 US Hostert
Swift Hesperange 5-1 Jeunesse Esch
Fola Esch 3-2 Racing FC
Titus Pétange 0-3 Dudelange
Progrès Niederkorn 2-1 UNA Strassen
RM Hamm Benfica 1-1 FC Wiltz 71
Classificação:
Pos. Equipa Pts
1º Fola Esch 39
2º Dudelange 36
3º Swift Hesperange 34
4º Differdange 26
5º FC Wiltz 71 25
6º Jeunesse Esch 23
7º Racing FC 22
8º Progrès Niederkorn 22
9º US Hostert 20
10º UNA Strassen 20
11º Victoria Rosport 20
12º Rodange 91 15
13º US Mondorf-les-Bains 13
14º Titus Pétange 12
15º Etzella 11
16º RM Hamm Benfica 10
Gostaram deste post: 0 x
benfas69
Moderador
Mensagens: 18576 Registado: 14 set 2006, 09:53
x 144
Contacto:
#17
Mensagem
por benfas69 » 23 mar 2021, 22:03
BGL Ligue 2020/2021
17ª Jornada:
Equipa Res. Equipa
FC Wiltz 71 ADI US Hostert
Jeunesse Esch 1-0 Victoria Rosport
Dudelange 1-0 Progrès Niederkorn
Rodange 91 1-0 Etzella
Racing FC 0-2 Swift Hesperange
UNA Strassen 1-4 Fola Esch
RM Hamm Benfica 1-1 Titus Pétange
Differdange 1-2 US Mondorf-les-Bains
Classificação:
Pos. Equipa Pts
1º Fola Esch 42
2º Dudelange 39
3º Swift Hesperange 37
4º Differdange 26
5º Jeunesse Esch 26
6º FC Wiltz 71 25
7º Racing FC 22
8º Progrès Niederkorn 22
9º US Hostert 20
10º UNA Strassen 20
11º Victoria Rosport 20
12º Rodange 91 18
13º US Mondorf-les-Bains 16
14º Titus Pétange 13
15º RM Hamm Benfica 11
16º Etzella 11
Gostaram deste post: 0 x
benfas69
Moderador
Mensagens: 18576 Registado: 14 set 2006, 09:53
x 144
Contacto:
#18
Mensagem
por benfas69 » 06 abr 2021, 08:45
BGL Ligue 2020/2021
19ª Jornada:
Equipa Res. Equipa
UNA Strassen 1-3 Victoria Rosport
RM Hamm Benfica 0-2 Fola Esch
Titus Pétange 1-0 Progrès Niederkorn
Racing FC 1-0 US Mondorf-les-Bains
Jeunesse Esch 1-1 Etzella
FC Wiltz 71 2-0 Rodange 91
Differdange 0-1 US Hostert
Dudelange 2-3 Swift Hesperange
Classificação:
Pos. Equipa Pts
1º Fola Esch 45
2º Swift Hesperange 40
3º Dudelange 39
4º Differdange 29
5º FC Wiltz 71 28
6º Progrès Niederkorn 28
7º Racing FC 28
8º US Hostert 27
9º Jeunesse Esch 27
10º Victoria Rosport 23
11º UNA Strassen 20
12º Rodange 91 19
13º Titus Pétange 16
14º US Mondorf-les-Bains 16
15º Etzella 12
16º RM Hamm Benfica 11
Gostaram deste post: 0 x
benfas69
Moderador
Mensagens: 18576 Registado: 14 set 2006, 09:53
x 144
Contacto:
#19
Mensagem
por benfas69 » 26 abr 2021, 17:44
BGL Ligue 2020/2021
23ª Jornada:
Equipa Res. Equipa
FC Wiltz 71 1-0 Jeunesse Esch
Progrès Niederkorn 3-2 Victoria Rosport
Fola Esch 2-2 Swift Hesperange
Titus Pétange 0-1 US Mondorf-les-Bains
RM Hamm Benfica ADI Etzella
UNA Strassen 1-1 Rodange 91
Dudelange 1-1 US Hostert
Racing FC 3-0 Differdange
Classificação:
Pos. Equipa Pts
1º Fola Esch 53
2º Swift Hesperange 49
3º Dudelange 49
4º Racing FC 37
5º Jeunesse Esch 37
6º Progrès Niederkorn 36
7º Differdange 32
8º US Hostert 32
9º FC Wiltz 71 31
10º UNA Strassen 28
11º Victoria Rosport 26
12º Rodange 91 20
13º US Mondorf-les-Bains 19
14º Titus Pétange 16
15º RM Hamm Benfica 15
16º Etzella 13
Gostaram deste post: 0 x
benfas69
Moderador
Mensagens: 18576 Registado: 14 set 2006, 09:53
x 144
Contacto:
#20
Mensagem
por benfas69 » 28 abr 2021, 21:42
BGL Ligue 2020/2021
24ª Jornada:
Equipa Res. Equipa
Rodange 91 0-3 Dudelange
Differdange 1-1 UNA Strassen
Jeunesse Esch 0-1 Racing FC
US Hostert 0-3 RM Hamm Benfica
Etzella 2-2 Titus Pétange
Victoria Rosport 1-5 Fola Esch
US Mondorf-les-Bains 0-1 Progrès Niederkorn
Swift Hesperange 4-2 FC Wiltz 71
Classificação:
Pos. Equipa Pts
1º Fola Esch 56
2º Swift Hesperange 52
3º Dudelange 52
4º Racing FC 40
5º Progrès Niederkorn 39
6º Jeunesse Esch 37
7º Differdange 33
8º US Hostert 32
9º FC Wiltz 71 31
10º UNA Strassen 29
11º Victoria Rosport 26
12º Rodange 91 20
13º US Mondorf-les-Bains 19
14º RM Hamm Benfica 18
15º Titus Pétange 17
16º Etzella 14
Gostaram deste post: 0 x
benfas69
Moderador
Mensagens: 18576 Registado: 14 set 2006, 09:53
x 144
Contacto:
#21
Mensagem
por benfas69 » 02 mai 2021, 21:31
BGL Ligue 2020/2021
25ª Jornada:
Equipa Res. Equipa
Progrès Niederkorn 3-1 Etzella
Fola Esch 2-3 US Mondorf-les-Bains
Swift Hesperange 1-0 Victoria Rosport
Titus Pétange 1-1 US Hostert
RM Hamm Benfica 3-2 Rodange 91
UNA Strassen 0-5 Jeunesse Esch
Dudelange 3-1 Differdange
FC Wiltz 71 0-1 Racing FC
Classificação:
Pos. Equipa Pts
1º Fola Esch 56
2º Swift Hesperange 55
3º Dudelange 55
4º Racing FC 43
5º Progrès Niederkorn 42
6º Jeunesse Esch 40
7º Differdange 33
8º US Hostert 33
9º FC Wiltz 71 31
10º UNA Strassen 29
11º Victoria Rosport 26
12º US Mondorf-les-Bains 22
13º RM Hamm Benfica 21
14º Rodange 91 20
15º Titus Pétange 18
16º Etzella 14
Gostaram deste post: 0 x
benfas69
Moderador
Mensagens: 18576 Registado: 14 set 2006, 09:53
x 144
Contacto:
#22
Mensagem
por benfas69 » 09 mai 2021, 22:04
BGL Ligue 2020/2021
26ª Jornada:
Equipa Res. Equipa
Rodange 91 1-0 Titus Pétange
Victoria Rosport 0-2 FC Wiltz 71
US Hostert 0-3 Progrès Niederkorn
Racing FC 2-1 UNA Strassen
Etzella 3-2 Fola Esch
Jeunesse Esch 1-5 Dudelange
US Mondorf-les-Bains 1-1 Swift Hesperange
Differdange 3-0 RM Hamm Benfica
Classificação:
Pos. Equipa Pts
1º Dudelange 58
2º Fola Esch 56
3º Swift Hesperange 56
4º Racing FC 46
5º Progrès Niederkorn 45
6º Jeunesse Esch 40
7º Differdange 36
8º FC Wiltz 71 34
9º US Hostert 33
10º UNA Strassen 29
11º Victoria Rosport 26
12º US Mondorf-les-Bains 24
13º Rodange 91 23
14º RM Hamm Benfica 22
15º Titus Pétange 21
16º Etzella 17
Gostaram deste post: 0 x
benfas69
Moderador
Mensagens: 18576 Registado: 14 set 2006, 09:53
x 144
Contacto:
#23
Mensagem
por benfas69 » 13 mai 2021, 22:37
BGL Ligue 2020/2021
27ª Jornada:
Equipa Res. Equipa
Victoria Rosport 3-4 US Mondorf-les-Bains
Swift Hesperange 5-2 Etzella
Fola Esch 5-2 US Hostert
FC Wiltz 71 2-0 UNA Strassen
Dudelange 1-1 Racing FC
Titus Pétange 0-2 Differdange
RM Hamm Benfica 1-0 Jeunesse Esch
Progrès Niederkorn 1-1 Rodange 91
Classificação:
Pos. Equipa Pts
1º Fola Esch 59
2º Swift Hesperange 59
3º Dudelange 59
4º Racing FC 47
5º Progrès Niederkorn 46
6º Jeunesse Esch 40
7º Differdange 39
8º FC Wiltz 71 37
9º US Hostert 33
10º UNA Strassen 29
11º US Mondorf-les-Bains 27
12º Victoria Rosport 26
13º RM Hamm Benfica 25
14º Rodange 91 24
15º Titus Pétange 21
16º Etzella 17
Gostaram deste post: 0 x
benfas69
Moderador
Mensagens: 18576 Registado: 14 set 2006, 09:53
x 144
Contacto:
#24
Mensagem
por benfas69 » 17 mai 2021, 13:11
BGL Ligue 2020/2021
28ª Jornada:
Equipa Res. Equipa
US Hostert 0-3 Swift Hesperange
Rodange 91 2-1 Fola Esch
Differdange 0-3 Progrès Niederkorn
Etzella 4-0 Victoria Rosport
US Mondorf-les-Bains 0-3 FC Wiltz 71
Racing FC 3-0 RM Hamm Benfica
UNA Strassen 2-6 Dudelange
Jeunesse Esch 4-0 Titus Pétange
Classificação:
Pos. Equipa Pts
1º Swift Hesperange 62
2º Dudelange 62
3º Fola Esch 59
4º Racing FC 50
5º Progrès Niederkorn 49
6º Jeunesse Esch 43
7º FC Wiltz 71 40
8º Differdange 39
9º US Hostert 33
10º UNA Strassen 29
11º Rodange 91 27
12º US Mondorf-les-Bains 27
13º Victoria Rosport 26
14º RM Hamm Benfica 25
15º Titus Pétange 21
16º Etzella 20
Gostaram deste post: 0 x
benfas69
Moderador
Mensagens: 18576 Registado: 14 set 2006, 09:53
x 144
Contacto:
#25
Mensagem
por benfas69 » 23 mai 2021, 14:39
BGL Ligue 2020/2021
29ª Jornada:
Equipa Res. Equipa
Swift Hesperange 4-0 Rodange 91
Victoria Rosport 0-3 US Hostert
US Mondorf-les-Bains 2-3 Etzella
Fola Esch 5-0 Differdange
Progrès Niederkorn 2-0 Jeunesse Esch
RM Hamm Benfica 1-2 UNA Strassen
Titus Pétange 0-5 Racing FC
FC Wiltz 71 0-0 Dudelange
Classificação:
Pos. Equipa Pts
1º Swift Hesperange 65
2º Dudelange 63
3º Fola Esch 62
4º Racing FC 53
5º Progrès Niederkorn 52
6º Jeunesse Esch 43
7º Differdange 42
8º FC Wiltz 71 41
9º US Hostert 36
10º UNA Strassen 32
11º US Mondorf-les-Bains 27
12º Rodange 91 27
13º RM Hamm Benfica 26
14º Victoria Rosport 26
15º Etzella 24
16º Titus Pétange 21
Gostaram deste post: 0 x
29 Respostas
1292 Visualizações
Última Mensagem por benfas69
26 mai 2024, 20:47
38 Respostas
2410 Visualizações
Última Mensagem por benfas69
17 mai 2024, 22:14
35 Respostas
2108 Visualizações
Última Mensagem por benfas69
19 mai 2024, 21:18
0 Respostas
1268 Visualizações
Última Mensagem por DIGI
20 jun 2023, 19:51
0 Respostas
421 Visualizações
Última Mensagem por DIGI
28 ago 2023, 10:38